Autoridades Municipales

Sector Autoridad Contacto
Intendencia Prof. Jorge R. Berti
  • intendencia@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 474608 - 435500
  • Av. San Martín 1218
— Secretaría Privada del Intendente
  • (03400 435500 Int. 505
  • Av. San Martín 1218
— Dirección de Asuntos Legales y Técnicos Dr. Gonzalo Sebastián Guagnini
  • gguagnini@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435500 - 474608 Int. 522
  • Av. San Martín 1218
— Dirección de Aguas y Cloacas Sr. Luis Carlos Zabala
  • lzabala@villaconstitucion.gov.ar,
  • (03400) 475595 - (03400) 15511496
— Dirección de Género e Igualdad Sra.María del Pilar Sánchez
  • msanchez@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 15511239
— Dirección de Deporte y Juventud Sahilices, Juan Pablo
  • jsahilices@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435591 Int. 601
  • Av. San Martín y Chaco (Predio Cilsa)
— Secretaría de Gobierno y Coordinación de Gabinete Don Alejandro H. Longo
  • alongo@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 474608 - 435500 Int. 505
  • Av. San Martín 1218
— — Dirección de Prevención y Seguridad Ciudadana Paulo Baldini
  • pbaldini@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435500 Int. 507
  • Av. San Martín 1218
— — Dirección de Vecinales Sr. Oscar Bardey
  • obardey@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435500 Int. 552
  • Av. San Martín 1218
— — Dirección de Educación Psp. María Clara Repetto
  • mrepetto@villaconstitucion.gov.ar,
  • (03400) 435500 - 474608 Int. 568
  • Av. San Martín 1.218
— — Dirección de Cultura Sra. Johanna Díaz Mansilla
  • jdiazmansilla@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 477502
  • Salta 611
— — Dirección de Control Urbano Sr. Mario Guidetti
  • (03400) 435500
  • Av. San Martín 1.218
— — Dirección de Comunicación e Innovación Sr. Juan Ernesto Pidustwa
  • jpidustwa@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 477502
  • Salta 611
— Secretaría de Finanzas y Administración C.P. Nicolás Rubicini
  • nrubicini@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 474608 - 435500 Int. 503
  • Av. San Martín 1218
— — Dirección de Sistemas y Tecnología Roberto Bianco
  • rbianco@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 474608 - 435500 Int. 548
  • San Martín 1218
— — Coordinación de Finanzas y Administración Mauro Puccini
  • mpuccini@villaconstitucion.gob.ar
  • (03400) 435500 - 474608 Int. 503
  • Av. San Martín 1218
— Secretaría de Ordenamiento Territorial Sr. Mauricio Jaime
  • mjaime@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435500 Int. 506
  • Av. San Martín 1.273
— — Dirección de Ambiente y Espacios Públicos Ing. Julieta Soria
  • (03400) 435500 Int. 566
  • Av. San Martín 1273
— — Dirección de Hábitat Arq. Eliana Lorenzatto
  • elorenzatto@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435500 Int. 526
  • Av. San Martín 1.273
— Secretaría de Obras y Servicios Públicos Sr. Miguel Ángel Santolin
  • (03400) 435500 - 474608 Int. 557
  • Av. San Martín 1.218
— — Dirección de Obrador Municipal Lic. Alejandra Vallasciani
  • avallasciani@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 472686 - (03400) 15522222
— — Coordinación de Servicios Públicos Silvio A. Cáceres
  • scaceres@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 15 520180
  • Av. San Martín 1.218
— — Coordinación de Intervención en la Vía Publica
  • Av. San Martín 1.218
— Secretaría de Producción y Desarrollo Económico Sr. Fernando Kunich
  • fkunich@villaconstitucion.gov.ar
  • 03400 - 15506806
  • San Martín 2.009 (esquina San Luis)
— — Dirección de Turismo Carlos E. Montini
  • cmontini@villaconstitucion.gov.ar
  • Av. San Martín y San Luis
— — Dirección de Agencia de Desarrollo y Empleo Sr. José Olivera
  • jolivera@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 15 506806
  • San Martín 2.009 (esquina San Luis)
— — — Dirección Municipal Zona Franca Lucila Fernandez
— — Coordinación Economía Social y Emprendimientos Sr. Carlos Farina
  • cfarina@villaconstitucion.gov.ar
— Secretaría de Salud Preventiva y Desarrollo Humano Dr. Gustavo San Miguel
  • gsanmiguel@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435500 Int. 537
  • San Martín 1.218
— — Coordinación de Acción Social Hugo Cháves
  • hchaves@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 478584
  • Avellaneda y Bolívar
— — Dirección de Acción Social Sra. Paola Rondán
  • accionsocial@villaconstitucion.gov.ar
  • Avellaneda y Bolívar
— — Coordinación de Adultos Mayores María Cecilia Noriega
  • cnoriega@villaconstitucion.gov.ar
  • (03400) 435500
  • Entre Ríos 469
— — Coordinación Centro Integrador Comunitario
  • (03400) 430010
  • Calle Pública 3 y Almafuerte